黄筠律师 贵州省律师行业宣传工作先进个人
靳楠律师 优秀共产党员
王亚军律师 优秀共产党员
胡斌律师 优秀党务工作者
李焕清律师、庞海青律师、王银栓律师、冯利敏律师等承办的《积极发挥律师作用,助力国企专业化重组》获全省律师服务“全方位推动高质量发展”先进事迹和典型案例评选一等奖
李焕清律师、张晓军律师、叶振韦律师承办的《通过破产清算程序为太原市持续优化营商环境保驾护航》获全省律师服务“全方位推动高质量发展”先进事迹和典型案例评选二等奖
王银栓律师、高定凯律师、叶振韦律师、段婷婷律师承办的《破产债权中垫资方的保护》获全省律师服务“全方位推动高质量发展”先进事迹和典型案例评选二等奖
李焕清律师、冯利敏律师承办的《充分运用公司法,协助小股东“破局”》 获全省律师服务“全方位推动高质量发展”先进事迹和典型案例评选二等奖
马晋想律师承办的《法律服务助力棚户区改造项目重启建设》获全省律师服务“全方位推动高质量发展”先进事迹和典型案例评选二等奖
李焕清律师、冯利敏律师、叶振韦律师、张晓军律师承办的《通过破产程序妥善安置职工、化解社会矛盾》获全省律师服务“全方位推动高质量发展”先进事迹和典型案例评选三等奖
李卉律师团队承办的《“守护星愿”——意定监护综合法律服务产品》获济南市律师行业首届法律服务产品大赛评选一等奖
武久文律师团队承办的《刑事涉案企业合规整改全流程实操手册》获济南市律师行业首届法律服务产品大赛评选一等奖
赵煜律师团队承办的《跨境追收法律服务》获济南市律师行业首届法律服务产品大赛评选二等奖
姜凯阳律师 青年律师法律服务技能大赛法律培训组 二等奖
冷皓辰律师 首届“滨城杯”法律文书大赛优秀奖
史东洋律师 优秀党务工作者
宋丽洁律师 中山区首届公共法律服务金牌公益律师
张利锋律师 政协第十五届成都市委员会优秀委员
朱正形律师、葛霞青律师 苏州市人民政府行政立法专家库
葛霞青律师 苏州市三八红旗手
陈江刚律师、李杰律师撰写的《论破产程序中对涉及环境问题财产的放弃及限制——以环境持续与权益保护的协调为视角》获中国破产法论坛之营商环境优化与办理破产数智化专题研讨会一等奖
张丽平律师、张明良律师、陶广杰律师撰写的《论破产企业终止后的环境责任》获中国破产法论坛之营商环境优化与办理破产数智化专题研讨会三等奖
张明良律师、陶广杰律师撰写的《论破产企业终止后的环境责任》获第三届“营商环境法治化”学术年会征文比赛优秀奖
金磊律师 安徽省演讲协会突出贡献奖先进个人
郭里铮律师 年度产业研究突出贡献奖
国浩南京谭缙律师、陶冶律师的《开源软件知识产权合规法律服务产品》获首届青年律师创新引领典型案例“创新法律服务产品典型案例”
国浩大连知识产权团队的《国产制造替代进口重大专项——知识产权公益行动》获首届青年律师创新引领典型案例“创新律师公益模式典型案例”
国浩银川刑事团队的《向阳花刑事法律服务品牌》获首届青年律师创新引领典型案例“创新律师行业品牌典型案例”
方维城律师 并购
管建军律师 银行、资本市场:债券、私募股权
吕秉虹律师 破产重组、并购
王卫东律师(北京) 资本市场、银行、项目融资、并购
王明曦律师 资本市场
刘维律师 银行、资本市场、并购
天津:梁爽律师 高度推荐(银行和金融、私募股权、资本市场)
天津:刘乃进律师 高度推荐(投资基金、企业并购、私募股权)
天津:韦祎律师 高度推荐(证券化)
江苏:车捷律师 市场领导者(银行和金融、资本市场)
上海:李强律师 高度推荐(资本市场)
浙江:颜华荣律师 高度推荐(资本市场)
浙江:徐旭青律师 高度推荐(企业并购、资本市场)
浙江:刘莹律师 后起之秀(企业并购、资本市场)
四川:李世亮律师 高度推荐(企业并购)
山东:孙守遐律师 高度推荐(项目融资)
江苏地区:南京 刘向明律师(领先律师)、马国强律师(领先律师)、马国强律师、邱奎霖律师、刘向明律师
资本市场:中资所 管建军律师(领先律师)、刘维律师、李强律师
四川地区:成都包括重庆 石波律师(领先律师)、李世亮律师(名人堂)、刘小进律师、李尚泽律师、李东律师、何小丽律师
浙江地区:杭州 沈田丰律师(领先律师)颜华荣律师、沈田丰律师
公司并购:中资所 刘维律师、管建军律师、刘向明律师
知识产权:中资所 方诗龙律师、粟晓南律师、谢湘辉律师、黄超律师、邱奎霖律师、史跃律师
投资基金:中资所 邹菁律师、刘乃进律师
私募股权:中资所 邹菁律师、刘乃进律师
王卫东律师(北京) 能源与自然资源 业界贤达
刘维律师 资本市场:债务与股权 业界贤达
管建军律师 资本市场:债务与股权 第二等
杨征宇律师 争议解决:诉讼 第三等
金喆律师 航空:金融 潜质律师
资本市场:债务与股权 刘维(业界贤达)、管建军(第二等)
能源与自然资源 王卫东-北京(业界贤达)
公司/商事:广东 李淳(业界贤达)
公司/商事:江苏 马国强(业界贤达)
公司/商事:四川 李世亮(业界贤达)、石波(业界贤达)
公司/商事:浙江 沈田丰(业界贤达)、马骏(业界贤达)
公司/商事:福建 于宁杰(业界贤达)、姚仲凯(第一等)
公司/商事:贵州 白敏(业界贤达)、郑世红(第一等)
公司/商事:江西 冯帆(第一等)、魏志军(第一等)
公司/商事:宁夏 柳向阳(第一等)
公司/商事:山东 孙守遐(第一等)
公司/商事:安徽 周世虹(第一等)、王永平(第二等)
公司/商事:河北 张乾(第一等)、高晓光(第二等)
公司/商事:天津 李滨(第一等)、白显月(第二等)、刘乃进(第二等)、梁爽(第二等)
公司/商事:辽宁 王彦龙(第一等)、何萍(第三等)、郑东东(潜质律师)
公司/商事:河南 宋钊(第二等)
公司/商事:湖北 夏少林(第二等)、王亚军(第二等)
争议解决:诉讼 杨征宇(第三等)
投资基金 邹菁(第三等)
破产重组 马骏(第三等)、陈枫(第四等)
房地产 杜玉松(第四等)
房地产 温韶文(潜质律师)
私人财富管理 王小成(潜质律师)
航空:金融 金喆(潜质律师)
最受欢迎仲裁员:中国内地仲裁 申黎(焦点关注)
周喆人律师 2023 ALB China 十五佳诉讼律师
王侃律师 2023 ALB China 十五佳资本市场律师
苏亚律师 2023 ALB China环渤海地区律师新星
李世亮律师 2023年度LEGALBAND中国律师特别推荐榜15强:政府与公共事务
周喆人律师 2023年度LEGALBAND风云榜:诉讼律师15强
能源与自然资源 王卫东-北京(第一梯队)、吕秉虹(第三梯队)
基础设施与项目融资 王卫东-北京(第二梯队)
证券与资本市场(境内发行) 管建军(第二梯队)、刘维(第二梯队)
证券与资本市场(境外发行) 刘维(第二梯队)
证券与资本市场(并购重组) 管建军(第二梯队)、刘维(第二梯队)
私人财富管理 王小成(第二梯队)
李文奇律师 CBLJ 商法律师新星2023
李昕蔚律师 CBLJ 商法律师新星2023
广东:谢湘辉律师(知识产权) 争议解决之星
浙江:马骏律师(商业纠纷) 争议解决之星
江苏:马国强律师(商业纠纷) 争议解决之星
中国西南部(四川和重庆):石波律师(商业纠纷、建筑工程及房地产) 争议解决之星